путеводитель по алкоголю

REMY MARTIN VSOP

Делимся впечатлениями о пробах...

REMY MARTIN VSOP

Сообщение bliss » 08 сен 2012, 23:22

REMY MARTIN VSOP

Изображение

ЦВЕТ:темный янтарь

АРОМАТ: насыщенный, немного пряный, цветочный, ноты сухофруктов (изюм, возможно финики), ванили, меда и легкий оттенок молочного шоколада на древесном фоне

ВКУС: мягкий, но насыщенный древесный

ПОСЛЕВКУСИЕ:интенсивное, обволакивающее, средней продолжительности, сильная фруктовая волна с легкой кислинкой (ананас или груша) переходит в тона дуба и сухофруктов

Оценю на 9/10 (отлично!). Прекрасно сочетает цветочно-фруктовые и пряные, древесные тона. Очень мягкий и питкий, но в тоже время и сильный, даже можно сказать "мощный", напиток. Понравится любителям как французских, так и армянских/грузинских ("южного типа") коньяков.
bliss
Начинающий

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Валерий » 28 ноя 2012, 13:59

Для меня, лучший коньяк из категории VSOP. Хотя и перепробовал оных их этой категории немало...
Валерий
Заходит в гости

Сообщение dzemon » 28 ноя 2012, 20:02

лично участнику форума с ником Валерий

доброго времени суток!
ув. Валерий,у меня есть к вам предложение:
ВЫЛОЖИТЕ СРАЗУ ВЕСЬ СПИСОК КОНЬЯКОВ,КОТОРЫЕ ВЫ КОГДА-ЛИБО ПИЛИ С ПОМЕТКАМИ- КОТОРЫЕ ВАМ ПОНРАВИЛИСЬ И КАКИЕ ВЫ ЗАБРАКОВАЛИ,КАК ПЛОХИЕ.
это сильно сэкономит вам силы и время.также это сохранит время и нервы людям,ждущим в разделе "дегустации" полноценных описаний.
я понимаю,что многим на этом форуме, в частности,и во всём мире очень интересно и познавательно узнать мнение ТАКОЙ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ПЕРСОНЫ и такого ЗНАТОКА,КАК ВЫ,о том или ином коньяке.
именно поэтому рекомендую вам завести свой личный раздел на форуме,где вы и будете выкладывать свои замечательные пометки\заметки.
на всякий случай даю подсказку:кроме раздела "дегустации"(где предполагается выкладывать СВОИ ОПИСАНИЯ ДЕГУСТАЦИЙ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОНЫХ) есть ещё разделы "общее",в котором можно выдать некую общую инф-ю о разных (даже лично не опробованных) напитках,а также есть раздел "за рюмкой чая",где можно бодяжить всё что угодно(разговоры обо всём).не забывайте о них.
всех благ!
P.S.ВЫ ПРОСТО БЕСПОДОБНЫ в своей простоте :ROFL:
P.P.S.сначала думал ограничиться личным письмом,но потом решил,что этого "маловато будет".
Последний раз редактировалось dzemon 29 ноя 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
dzemon
Профи

Сообщение Валерий » 29 ноя 2012, 07:51

Уважаемый dzemon! НЕ хлопотно ли отвечать ОДНО и ТОЖЕ на все мои сообщения? Скучно, делать нечего? ВЫ же не модератор, не хозяин ресурса. Общественник? Хорошее дело, одобряю.

P.S. постараюсь больше не травмировать Вашу психику своим появлением, коль Вам так невмоготу.

P.P.S. пишите на русском грамотно, без ошибок, прошу Вас. Хоть и чужой он Вам, язык-то...
Последний раз редактировалось Валерий 29 ноя 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Валерий
Заходит в гости

Сообщение Станислав » 29 ноя 2012, 08:55

Валерий писал(а):Уважаемый dzemon! НЕ хлопотно ли отвечать ОДНО и ТОЖЕ на все мои сообщения? Скучно, делать нечего? ВЫ же не моднратор, не хозяин ресурса. Общественник? Хорошее дело, одобряю.

P.S. постараюсь больше не травмировать Вашу психику своим появлением, коль Вам так невмоготу.

P.P.S. пишите на русском грамотно, без ошибок, прошу Вас. Хоть и чужой он Вам, язык-то...

Это тяжело после дегустаций всего подряд.
%)
Но право каждого высказывать своё мнение - вот моё см. выше.
8)
Станислав
Завсегдатай

Сообщение dzemon » 29 ноя 2012, 21:39

Валерий писал(а):Уважаемый dzemon

дорого времени,
Валерий!

с радостью и удовлетворением принимаю ваш душевный порыв и надеюсь никогда более не встретить вас на этих страницах в присущем вам до сих пор качестве.
ежели захотите вы сделать какие-никакие выводы и согласитесь измениться в сторону качественных улучшений своих постов- :Rose:

по-поводу языка-поспешили вы,однако.не следите за ситуацией в мире(соседних странах).русский язык с недавних пор является официально родным для значительной части населения Украины и пригоден для употребления как региональный(сиречь второй государственный).
касательно же ошибки-спасибо,обратили внимание.исправил.с кем не бывает при наборе текстов :oops:
вам же желаю успехов
и
всех благ!
dzemon
Профи

Сообщение Станислав » 30 ноя 2012, 08:49

dzemon писал(а):с радостью и удовлетворением принимаю ваш душевный порыв и надеюсь никогда более не встретить вас на этих страницах в присущем вам до сих пор качестве.
[/b]

Dzemon – хотелось бы и Вам пожелать того же!! Ибо выше сказанное Вами в большей степени подходит ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Станислав
Завсегдатай

Сообщение dzemon » 30 ноя 2012, 13:17

Станислав писал(а):
dzemon писал(а):с радостью и удовлетворением принимаю ваш душевный порыв и надеюсь никогда более не встретить вас на этих страницах в присущем вам до сих пор качестве.
[/b]

Dzemon – хотелось бы и Вам пожелать того же!! Ибо выше сказанное Вами в большей степени подходит ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

так желайте Станислав,желайте!
мне конечно сложно объективно оценить своё участие на форуме и я с интересом почитаю рекомендации в свой адрес.
возможно мои усилия превратить никому не интересное болото(прости админ,не только от тебя это зависело.ты делал,что мог и основной сайт был весьма интересным :Rose: ) в более-менее приличный и организованный ресурс провалились.наверное людям нужно место,где можно поплескаться в луже раз в год.для релакса,но совсем не устраивает хорошо организованное и информативное место,в котором можно почерпнуть что-то полезное для себя и поделиться не менее полезной своей информацией.
может это и будет несколько субъективно и вызывающе,но хочу обратить ваше внимание на то,что до моего появления на форуме ни о каких нормальных дегустационных описаниях речи не было вообще.если не лень можете проверить по датам.может это и совпадение,но после моих постов появились участники выкладывающие свои заметки вызывающие интерес и наполняющие форум жизнью.до этого от сообщения до сообщения проходили месяцы,а то и год.и в основном это был просто ТРЁП НИ О ЧЁМ.так я и не против трёпа,но делайте это в соответствующих разделах,НЕ ЗАГРОМОЖДАЙТЕ ВСЯКОЙ ХЕРНЁЙ ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ОПИСАНИЯ(не буду скрывать-этот раздел для меня единственно представляет интерес).
замечу также,что раздел "за рюмкой чая" практически не живет,а в остальном люди спрашивают почём продать или предлагают купить.это безусловно неотъемлемая часть форума,но именно только часть.форум не магазин(или не только магазин),а ценен личными описаниями и комментариями(но писать в разделе "дегустации"-"это лучший коньяк в моей жизни" и ВСЁ,мне представляется неправильным.ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ТЕМЫ.)
всех благ!
пы.сы. извините,что пишу эту ерунду в теме о коньяке.отвечаю по вопросу.
dzemon
Профи

Сообщение Yegor78 » 30 ноя 2012, 14:22

Полностью согласен с ув. пользователем dzemon! Его вклад в развитие этого форума не заметить очень сложно. А Вам Станислав прежде чем это желать, советую самому сделать хоть что-то отдалённо напоминающее, то что делает dzemon!!
Yegor78
Завсегдатай

Сообщение dzemon » 30 ноя 2012, 14:26

спасибо Yegor78 !
всех благ!
dzemon
Профи

Сообщение Станислав » 30 ноя 2012, 16:35

Пародон флудить не буду!!!!
Станислав
Завсегдатай

Сообщение Станислав » 30 ноя 2012, 16:56

Ой обманул.
Уважаемый Yegor78 отделяйте плевы от зёрен, никто не умоляет достоинств (достижений) Г-на. Dzemon. Но не нужно, ни кому диктовать (свои) правила поведения и критиковать замечания. А то какая-то избирательность получается кому-то можно критиковать других весьма ехидно и не корректно.
А другим нельзя даже лояльное и замечание сделать. (прочитайте 2й и 3й пост в этой теме).
Просите это меня несёт – ибо возникает чувство острой не справедливости !!!!!!!!!!
Валерий он просто сама толерантность!
А Ваш Dzemon местами реальный ТРОЛЛЬ - вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.
Простите, извиняюсь не сдержался.
Станислав
Завсегдатай

Сообщение Yegor78 » 30 ноя 2012, 20:31

Ув. Станислав. Я бы Вам советовал не делать громких заявлений по поводу толерантности человека. Поскольку например "толерантность" того же Валерия я прочувствовал, когда написал отзыв о дегустации Otard XO. Цитирую дословно : "Настороженнно отношусь к эпитетам из интернета касательно " нотками сыра и орехов (фундук), грибов ( только что срезанные белые шампиньоны), леса после дождя и полевых цветов, тонами липы, ванили, сливы и белого перца...И почувствует ли все это НОРМАЛЬНЫЙ человек - ("тоны липы", сыра (???) "только что срезанные белые шампиньоны" ... ))), сложно сказать. Даже не знаю, что сказать по этому поводу...Различить тоны липы (???) сливы, перца, дуба... Возможно ли это? Резюме: очень достойный коньяк. Все."
И ЭТО Вы называете толерантным отношением ??! Так может всем на форуме в разделе дегустации писать :"Резюме: очень достойный коньяк. Все"?? Наверное у нас с вами разные понятия о толерантности.
Поэтому прежде чем предлагать что-то по поводу зёрен и ПЛЕВЕЛ,- советую сначала внимательнее почитать форум.
Yegor78
Завсегдатай

Сообщение Валерий » 01 дек 2012, 11:02

Вот какая дружная сборная Малороссии (пардон, Украины) сложилась. Один за одного, как и положено ... народам.
Если серьезно: я выразил Дземону свое уверение, что не буду мелкать перед его авторитетным и жутко компетентным взором. Также и Вас прошу всуе не упоминать мою скромную персону в обсуждениях, где я не присутствую.

От себя хочу добавить: я написал то, что я написал. От своих слов не отказываюсь. Скопировать с интернета одно из многочисленных описаний того или иного коньяка (арманьяка, бренди и т.д.) и далее вставить его в якобы свое описание, мнение, отзыв (слегка изменив, конечно же) - думаю, для этого большого ума не надо. И не нужно лукавить, это имеет место быть, проверено. Ну да ладно, не в этом суть.

Прошу понять правильно и далее эту тему не развивать. Право, не стоит.
Успехов в обсуждении прекрасных напитков!
Валерий
Заходит в гости

Сообщение Станислав » 01 дек 2012, 11:40

Yegor78 писал(а):Дословно : "Настороженно отношусь к эпитетам из интернета касательно "

Может и не обоснованно но весьма лояльно.
dzemon писал(а):ТАКОЙ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ПЕРСОНЫ и такого ЗНАТОКА,КАК ВЫ

Чего не скажешь про это!!!
Станислав
Завсегдатай

След.

Вернуться в Дегустации