путеводитель по алкоголю

Поздравления

Курилка, разговоры обо всем.

Сообщение More » 02 мар 2011, 09:39

майя писал(а):Какие - другие на Ваш взгляд?
А наркоманов на форуме нет (так мне кажется).

скорее согласен... :roll:
но, возможно Петро писал в целом про молодежь... :wink:
и, специально для Петро - существует такая штука, как Бордосский парадокс, в этом регионе Франции практически нет сердечно сосудистых заболеваний... :roll: и пьянства тоже практически нет, хотя винодельческий регион... и наоборот, есть регионы в той же Франции, где нет или слабо развито виноделие и при этом очень большой процент алкоголизма 8)
так вот.... пить или не пить, вот в чем вопрос?! :D
алкоголь в умеренных количествах полезен для здоровья.... при этом, чрезмерное потребление даже обычной воды может спровоцировать летальный исход. :roll: все хорошо в меру... :roll:
More
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Петро » 02 мар 2011, 09:46

Не помню, здесь или в другом месте прочитал афоризм В.С.Черномырдина: "Хуже водки, лучше нет!"
А сравнивать Россию с Францией по культуре пития вообще не корректно. Это совершенно разные нации и никогда в этом вопросе они не сблизятся, как впрочем и в других.
Петро
Профи

Сообщение More » 02 мар 2011, 15:26

Петро писал(а):Не помню, здесь или в другом месте прочитал афоризм В.С.Черномырдина: "Хуже водки, лучше нет!"
А сравнивать Россию с Францией по культуре пития вообще не корректно. Это совершенно разные нации и никогда в этом вопросе они не сблизятся, как впрочем и в других.

Во первых: никто никого ни с кем здесь не сравнивает...
Во вторых: раз пошла такая "пьянка", именно из-за этих псевдоотличий и начинаются всякие конфликты, войны и т.д.... не важно какой нации человек, главное - самоосознание себя как Человека! именно с большой буквы (все мы на одном шарике живем)
И, наконец в третьих: культура пития либо есть, либо ее нет... другое дело что масштабы не те.... а своим высказыванием, Вы непреднамеренно оскорбляете тех людей (граждан России) у которых эта самая культура привита с детства. так что, получается говорить о культуре пития в России корректно.... а вот что действительно не корректно, так это сравнивать российский коньяк с французским... даже язык не поворачивается называть бренди российского производства коньяком.... это касается всех стран производящих свои настойки, самогонки и иже с ними...
в конце концов я писал про парадокс....
собственно, за сим, разрешите откланяться... :roll:
More
Завсегдатай

Сообщение киса » 03 мар 2011, 22:55

Что-то не о том Вы говорите! Тема (позвольте напомнить) - праздники и хотелось бы обратить внимание на окончание зимы и начало весны. У нас в Москве начал днём таять снег и вообще масленица.
Лучше гор может быть только море!
киса
Завсегдатай

Сообщение Петро » 04 мар 2011, 14:10

Конфликты как раз происходят из другого - когда из невинной фраза одного человека создается целая теория другого и ему приписывается то, чего он вообще не говорил.
А тема у нас действительно другая и я хотел бы всех поздравить со 150-ти летием отмены крепостного права в России, указ о которой был подписан 3 марта (по новому стилю) 1861г. Событие очень значимое и стоит в одном ряду с революцией 17 года и путчем 91г., когда развитие страны пошло совсем другим путем.
Петро
Профи

Сообщение More » 04 мар 2011, 15:12

а я мастак!!! 8)
невинные фразы, теории, приписки... могу ведь.... :Yahoo!:
не умею на лету "переобуваться", но радуюсь когда у кого-нибудь это получается легко и изящно! :ROFL:

киса, и всех женщин форума - С наступающим нелепым праздником 8 марта! Вы достойны не одного дня, а 366 дней, при чем каждый год! :Rose:
More
Завсегдатай

Сообщение майя » 06 мар 2011, 17:40

More писал(а):всех женщин форума - С наступающим нелепым праздником 8 марта! Вы достойны не одного дня, а 366 дней, при чем каждый год!

Спасибо! Но почему нелепый?
майя
Профи

Сообщение More » 09 мар 2011, 09:04

майя писал(а):Спасибо! Но почему нелепый?

там дальше продолжение есть.... Вы достойны и все такое.... :oops:
если я не ошибаюсь, то изначально это был день за равноправие между мужчиной и женщиной... типа того.... возможно подзабыл....
а женщина, любая женщина, достойны не одного дня... как уже писал.... :D
получается, нелепый праздник.... :oops:
More
Завсегдатай

Сообщение майя » 23 мар 2011, 11:32

More писал(а):за равноправие между мужчиной и женщиной... типа того....

Ого! Женщина всегда делает вид что подчиняется, мужчина верит и самоутверждается, а в конечном итоге ...
майя
Профи

Сообщение More » 24 мар 2011, 14:11

майя писал(а):Ого! Женщина всегда делает вид что подчиняется, мужчина верит и самоутверждается, а в конечном итоге ...

на мой взгляд - только недалекий мужчина может самоутверждаться за счет женщины... :roll:
а равноправие... палка о двух концах :wink:
More
Завсегдатай

Сообщение Петро » 27 мар 2011, 10:25

Я на эти вопросы не заморачиваюсь, а стараюсь вести себя естественно и просто. Все зависит от конкретной ситуации, в которую попали обе стороны. И исходя из этого я строю свои отношения дальше.
И еще. В любом конфликте главное - это спокойствие и выдержка!
Петро
Профи

Сообщение Петро » 12 апр 2011, 10:50

Поздравляю всех с 50-ти летием Дня Космонавтики. Прорыв был большой, а сейчас мы отдали все позиции США.
Петро
Профи

Сообщение Петро » 24 апр 2011, 08:47

Всех христиан поздравляю с праздником светлой Пасхи. Христос вескрес!
Петро
Профи

Сообщение samzov » 24 апр 2011, 10:31

А я поздравляю всех евреев с выходом из египта! Ну и, конечно, чтоб они воскресали почаще!
samzov
Начинающий

Сообщение майя » 28 апр 2011, 22:10

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем верующим мира и добра на этом свете и покоя на том.
майя
Профи

Пред.След.

Вернуться в За рюмкой чая