путеводитель по алкоголю

Обо всём, что узнал, путешествуя по миру!

Курилка, разговоры обо всем.

Сообщение Ivanio » 10 дек 2010, 23:58

samzov писал(а):У меня этих проблем нет, так как Израиль входит в Шенгенскую зону.

Если Израиль входит в Шенгенскую зону, то ..Лондон — столица Парижа, а Париж — столица Рима...
Ivanio
Заходит в гости

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение More » 11 дек 2010, 07:42

Ivanio писал(а):samzov писал(а):
У меня этих проблем нет, так как Израиль входит в Шенгенскую зону.

Если Израиль входит в Шенгенскую зону, то ..Лондон — столица Парижа, а Париж — столица Рима...

:lol: :ROFL: :lol: полностью поддерживаю! сделаем Рим столицей мира... 8)

возможно автор имел ввиду, что израильтянам не надо открывать шенгенскую визу... :D
More
Завсегдатай

Сообщение samzov » 11 дек 2010, 11:12

И. о. Ивана. Спасибо за подмеченную неточность. Конечно, Израиль не является участником шенгенского соглашения, а только лишь входит в европейскую экономическую зону. Это дает его гражданам право на безвизовый въезд, получение вида на жительство и разрешения на работу в странах этой зоны.
Буду благодарен также всем, кто найдет и укажет на стилистические и орфографические ошибки в моих сообщениях.
samzov
Начинающий

Сообщение Ivanio » 11 дек 2010, 11:21

Хаваль, но Израиль не входит в "европейсrую экономическую зону" и никакого вида на жительство и разрешения на работу израильтянам просто так не дают.

Ездить без визы израильтяне могут почти по всему миру, кроме США и некоторых арабских, млин, стран, но только как туристы, т.е. находиться от 3 до 6-и месяцев, в зависимости от страны.
A propos, в Англию виза не нужна, разумеется, тоже, но 7 раз из 8-и мозги англичане пудрят, а один раз МЕНЯ не пустили на поезд, пришлось лететь самолётом.

Единственное преимущество-недавно ираиль вошёл в OECD
Ivanio
Заходит в гости

Сообщение samzov » 11 дек 2010, 12:27

Ivanio писал(а):Хаваль, но Израиль не входит в "европейсrую экономическую зону" и никакого вида на жительство и разрешения на работу израильтянам просто так не дают.

Уточняю, информацию можно найти на сайте http://www.euro-dollar-currency.com/who_needs_schengen_visa.htm
samzov
Начинающий

)))

Сообщение Ivanio » 11 дек 2010, 12:35

Ivanio
Заходит в гости

Сообщение Петро » 18 мар 2011, 11:08

Сейчас Израиль - это самая спокойная страна на Ближнем Востоке. Поэтому отдохнуть там, погреть косточки, когда в России холодно, было бы очень неплохо. Но лично меня останавливают два момента: очень дорого и весьма грязновато в отелях средней руки ( 3 - 4 звезды). В Хилтом не поеду - не олигарх!
Петро
Профи

Сообщение Петро » 11 июн 2011, 12:05

В начале июня поехал ненадолго в Юго-западную Испанию. Провинция Аликанте. В отеле 4 звезды утром стоят бутылки с открытым шампанским или игристым. Некоторые подходят и употребляют, в т.ч. и наши туристы. Сразу вспоминается утренняя опохмелка козлодоева в знаменитом фильме Гайдая. Я не рисковал, т.к. к 9-30 ходил на пляж, под жаркое испанское солнце.
Петро
Профи

Сообщение киса » 13 июн 2011, 10:08

Петро писал(а):поехал

А я ещё в Коста-Бланке. Отпуск правда скоро кончается. Зря Вы на туристов наших ругаетесь Петро. У них денег на выпивку не хватает, может и на опохмелку, но они имеют право выпить - входит в стоимость проживания в отеле. Не насильно же их заставляют. Вот у меня в отеле пожилые (за 80 лет) испанцы берут сразу свежевыжатый сок апельсиновый и бокал шампусика каждое утро и даже не заморачиваются, а уж на солнце лежат и утром и днём и под вечер, пока солнце светит. Уже почерневшие, а ещё старушки топлес раскинутся на топчане. Старушки ухоженные - маникюр, педикюр, причесон и кольца с цепями везде, а вот в море даже не заходят, для них главное солнце и воздух морской.
Лучше гор может быть только море!
киса
Завсегдатай

Сообщение киса » 13 июн 2011, 10:10

Петро писал(а):Сейчас Израиль - это самая спокойная страна на Ближнем Востоке

Я не так оптимистично смотрю на эту страну, но у нас на форуме был коренной житель Израиля. Может он нам всем посоветует что-то конкретно хорошее, а то отсылать к справочникам все могут.
Лучше гор может быть только море!
киса
Завсегдатай

Сообщение Петро » 21 июн 2011, 07:33

Я на туристов не ругаюсь, а просто отмечаю условия жизни на испанских курортах. Шумновато, особенно вечером и ночью, если жить в центре. Отрываются по полной. В основном немцы и англичане - ведут себя нагло и задиристо в поддатом виде. Я подобные картины наблюдал в центре Лондона года четыре назад, где-то в районе Сохо.
Петро
Профи

Сообщение Петро » 09 сен 2011, 09:02

Петро писал(а):Сейчас Израиль - это самая спокойная страна на Ближнем Востоке

Наступила осень и планирую где-то отдохнуть. Может быть в Израиле. Кто-то может просветить о местном отдыхе.
Петро
Профи

Сообщение Соня » 07 окт 2011, 01:16

Петро писал(а):Я на туристов не ругаюсь

Чем по вашему отличаются туристы от отдыхающих?
Соня

Сообщение майя » 07 окт 2011, 13:05

Соня писал(а):Чем по вашему отличаются туристы от отдыхающих?

Может и не ко мне вопрос, но туристы хотят всё увидеть буквально всё, особенно то, что рекламируется в различного вида путеводителях, а отдыхающие пытаются с помощью переменя места нахождения сбросить груз забот и работы (это одна категория) или просто порадоваться морю, солнцу и общению с себе подобными (вторая категория). Когда ездят отдыхать редко, то скорее относятся к первой категории.
майя
Профи

Сообщение minnikovariza » 30 ноя 2012, 11:27

А у меня нет фотика :(
minnikovariza

Пред.След.

Вернуться в За рюмкой чая