путеводитель по алкоголю

Российские коньяки

Курилка, разговоры обо всем.

Сообщение More » 11 фев 2011, 07:28

коньячные напитки России, Казахстана, Молдовы, Армении, Грузии и т.д. это всего лишь коньячные напитки :roll: от коньяков там мало что есть... но это до тех пор, пока их производство не будет взято под жесткий контроль и пока производители не будут переживать не за свой карман, а за качество и престиж своего бренда. 8) как только государство будет отвечать за качество и жестко наказывать подпольщиков только тогда, подчеркиваю, только тогда, будет стабильно высокое качество выше указанных напитков.
сугубо моя, субъективная точка зрения... 8)
More
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sevastyanov.sergej » 15 окт 2012, 16:48

Почитал - как говорится - улыбнуло

Раньше был замечательный Калараш - молдавский коньяк за смешные 162р.
Пробовала Калараш, БРРРРРР!

Он в Молдавии дороже стоит.

коньячные напитки России, Казахстана, Молдовы, Армении, Грузии и т.д. это всего лишь коньячные напитки Rolling Eyes от коньяков там мало что есть...
О Молдавских ...
AROMA - Высокое качество продукции с маркой “AROMA” подтверждено 9 наградами ГРАН ПРИ, 3 Большими Золотыми Медалями и более чем 30 золотыми, серебряными медалями, завоёванными на самых престижных международных конкурсах. Наши напитки, произведенные по классическим технологиям с учетом современных тенденций виноделия, могут успешно конкурировать с самыми известными напитками мира.
KVINT - На проводимых регулярно международных и межрегиональных дегустациях и конкурсах Тираспольские коньяки завоевали 3 Супер Гран-При, 21 Гран-При и более 180 золотых и серебряных медалей.
CALARASI - Творческий труд коллектива многократно отмечен на международных дегустациях. Наша продукция награждена дипломами и медалями, количество которых уже более 100, из которых 25 медалей - золотые.
BARZA ALBA - Предприятие, каждый год участвует в международных выставках и дегустационных конкурсах, организованные в таких странах как Франция, Украина, Россия, Румыния, Болгария, Армения и другие. Продукция компании была удостоина высоким вниманием и завоевала около 100 медалей разных достоинств, из которых более 50 золотых, 10 Гранд При, а также «Star AWORD» за выдающейся результаты в области качества.

Вот их пью и знаю о них практически всё и беду по которой их нет у нас на прилавках. А то, что предлагает в магазинах не имеет ни чего общего с оригиналом.
Вопрос в том когда остальные поймут, что покупая импорт за 200р., таковым не является
sevastyanov.sergej

Сообщение alekseyyborotov » 28 дек 2012, 06:39

Мне интересно как люди вообще коньяк пьют. Видать у меня организм такой что меня от одного запаха конька тошнит.
alekseyyborotov

Сообщение ZloyBurunduk » 26 сен 2013, 19:25

Имхо, лучший коньяк сейчас на российском рынке, из доступных по цене, это Командирский. Сравнивая с тем же Киновским - небо и земля. Мне лично он по вкусу очень приятен, мягкий и ароматный.
ZloyBurunduk

Сообщение Oreh » 14 янв 2014, 05:35

Многие хвалят прасковейский. То ли я чего не понимаю, то ли...
40 градусов за стеклом
Oreh

Сообщение TomGreen » 22 фев 2014, 13:46

Командирский неплохой действительно, но все же не совсем то этот наш коньяк.
TomGreen

Сообщение Каркуша » 13 апр 2014, 19:46

пробовала коньяк "Лезгинка" очень хороший. Буду просит, чтоб привезли с Дагестана.
Каркуша

Пред.

Вернуться в За рюмкой чая