Коньяк Monte Choco
В 1659 году во время пира в честь дня рождения короля Людовика IV имениннику преподносили самые разные и изысканные подарки. И одним из этих подарков была посуда, выполненная кондитером Давидом Шэллу из первоклассного шоколада. Король был настолько восхищен таким подарком, что сразу же захотел испить из шоколадной чаши, подаренной ему, свой любимый солнечный коньяк. Пока он пил, шоколад начал таять во рту и его вкус смешался с этим коньяком. И Людовик понял, что ничего более потрясающего по вкусу и аромату он никогда ещё не пробовал. И на следующий же день был отдан приказ об изготовлении "шоколадного" коньяка, чтобы вся страна могла насладиться таким благородным королевским напитком.
Эпитет «благородный» как нельзя лучше подходит именно к этому коньяку — особое пристрастие к этому яркому напитку издавна питали богатые люди - аристократы и представители королевских семей. И с производством шоколадного коньяка создатели Monte Choco (известный также как «Шоколадная гора») обратили внимание не только на оригинальный вкусовой букет, но и на само оформление продукции. Бутылка коньяка Monte Choco напоминает по форме классическую флягу для коньяка, которую раньше брали с собой французские дворяне, когда шли на охоту. Аристократичность этого продукта подчеркивается абсолютно всеми деталями оформления: богатством оттенков золотого цвета (как блестящих, так и матовых), символикой короля на этикетке бутылки, а также печатью на стекле, — все это говорит нам о том, что перед нами не простой и обыкновенный напиток, а по-настоящему аристократичный роскошный. На хенгере напечатана история создания коньяка, а это вносит особый шарм в оформление продукта.
Коньяк Monte Choco, прекрасный и аристократический крепкий напиток для настоящих ценителей вкуса, создан на основе российских и французских коньячных спиртов с выдержкой в пять-шесть лет в бочках из старого дуба. Этот коньяк выполнен в динамичном современном стиле и отличается богатым и насыщенным ароматом. Имеет прекрасный янтарный цвет с золотистыми отблесками.
Ещё читали:
Коньяк Old Barrel (цена) здесь
Коньяк Monte Choco V.S.O.P., продающийся в подарочной упаковке, выдержан не менее пяти лет. В его аромате преобладают выраженные тона ванили и цветов с легким шоколадным оттенком.
Коньяк Monte Choco X.O. выдержан не менее шести лет. Дубовые бочки, в которых выдержан этот коньяк, дают коньяку богатый аромат с характерными тонами цветов и шоколада. Цвет коньяка - насыщенный янтарный; довольно мягкий, гармоничный и полный вкус с очень длительным послевкусием.
![]() |
Владимир Изумительный коньяк.Буквально вчера вечером купил и выпил пару рюмок.Вкус бесподобный.Рекомендую всем. 2012, декабря 24 - 22:50 |
![]() |
LEX К сожалению все негативные отзывы о данном коньяке появляются из-за приобретения контрафакта! Не подделанный коньяк, очень вкусен! 2015, июля 1 - 04:21 |
![]() |
евгений Наверно мне ребята повезло больше чем вам,купил чоко на днюху своей жены и не пожалел,приятный вкус,нет тех отвратительных запохов резины и.т.д. я доволен!!!!
2016, апреля 29 - 22:08 |
![]() |
Каришка Купила на днюху проставляться, начиталась отзывов и что-то очкую народ поить таким напитком. 2016, июня 15 - 14:52 |
![]() |
Zrjym "Старый Кенигсберг" самое то! Monte Choco в сравнении с ним погрубее будет... 2016, июля 22 - 11:02 |