Виски White Horse
Виски – это алкогольный напиток, который делают из ячменя, ржи, кукурузы, или пшеницы. Существует 3 вида: солодовый, купажированный (смешанный из солодового и зернового виски) и зерновой. Интересен тот факт, что англичане называют виски по-разному: «whisky» применяется для шотландских марок, а «whiskey» — для ирландских и американских. Американский кукурузный виски англичане называют бурбоном.
Ещё читали:
Виски "White Horse" - вековая стабильность
Знаменитый купажированный виски «White Horse», чьё название переводится с английского как «Белая Лошадь» родился в Шотландии в конце XIX века. И его история создания началась в 1883 году. Его создатель, Джеймс Логан Мэкки, зарегистрировал официальную марку «Белой Лошади» в 1891 году по инициативе своего племянника Питера Мэкки. Хотя на этикетке самого виски указано, что он создан в 1742 году, на самом деле эта дата является датой создания трактира, которым владела семья Мэкки. Кстати, назывался трактир «The White Horse Cellar Inn». Почему «White Horse»? И таверна и виски были названы в честь белых скакунов из свиты Марии Стюарт, отличающихся своей необыкновенной красотой, особой грациозностью и белоснежным цветом.
Ещё читали:
19000 британских фунтов за полбутылки коньяка!!!
Ещё читали:
Вино Villa Maria подробнее
![]() |
Игорь Вот блин попал, а я купил бутылочку. Ну что придётся пить не выливать же. 2013, августа 23 - 19:23 |
![]() |
Гость Мне это виски не очень то и нравится. Стоит недешево, а вкус не оправдал ожидания. Есть гораздо качественнее и с более приятным послевкусием. 2014, марта 1 - 08:25 |